898
Alfred Kubin
2 Bll.: Disput. Das Testament, 1940.
Lithografie
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 380 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Disput. Das Testament
Lithografien, 1940 bzw. 1950.
Hoberg 143 und 160. Beide signiert. Letzteres im Stein datiert. Eines von 28 bzw. 262 Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Japan bzw. Bütten von Hahnemühle (mit Wz.). Bis 26,5 x 19,4 cm (10,4 x 7,6 in).
898
Alfred Kubin
Lithografie
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 380 (inkl. Käuferaufgeld)