987
Konvolut
5 Bll. Blumenstillleben und Landschaften verschiedener Künstler, 1933.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 468 (inkl. Käuferaufgeld)
5 Bll. Blumenstillleben und Landschaften verschiedener Künstler
Farbholzschnitte (4) und Farblinolschnitt (1), 1933 .
Meist signiert (4), teils betitelt, alle mehrfach sowie als "Handdruck" bezeichnet. Teils im Stock monogrammiert und datiert. Jeweils Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf unterschiedlichen Papieren. cm ( in)Bis 56,2 x 48,8 cm (22,1 x 19,2 in)
987
Konvolut
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 468 (inkl. Käuferaufgeld)