Auktion: 301 / Wertvolle Bücher am 22./23.05.2006 Lot 374

374
Otto Rappold
Bau der Wolkenkratzer
Schätzung:
€ 150
€ 119

Rappold, O., Der Bau der Wolkenkratzer. Kurze Darstellung auf Grund einer Studienreise für Ingenieure und Architekten. Mit 307 Abbildungen und 1 Tafel. München und Berlin, R. Oldenbourg 1913. OLwd. Gr.-8vo. VIII, 263 S.
Mit interessanten Fotografien New Yorker Wolkenkratzer. - Leicht gebräunt und anfangs mit Namensstempel. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

374
Otto Rappold
Bau der Wolkenkratzer
Schätzung:
€ 150
€ 119