842
Johann Thomas Hagemann
Hamburg mit seinen nächsten Umgebungen im Jahre 1810.
Kupferstich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 119 (inkl. Käuferaufgeld)
Hamburg mit seinen nächsten Umgebungen im Jahre 1810. Kupferstich nach P. G. Heinrich von J. Th. Hagemann, Hamburg 1814. Ca. 35 : 48,5 cm (Einfassungslinie).
Rump/Bruhns S. 165. - Detailreicher Plan von Hamburg, Elbe und Umgebung. Titel links oben in Schriftfeld. - Ursprünglich mehrfach gefaltet, Falz teilw. minim. gebräunt. Vereinz. minim. Flecken. Linker Rand knapp beschnitten. Unter Passepartout.
842
Johann Thomas Hagemann
Kupferstich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 119 (inkl. Käuferaufgeld)