Auktion: 309 / Wertvolle Bücher am 21./22.05.2007 in Hamburg Lot 1297

Helmut Weis - Ernst Fuchs. Das graphische Werk. 1967

1297
Helmut Weis
Ernst Fuchs. Das graphische Werk. 1967
Schätzung:
€ 150
€ 240

Weis, H., Ernst Fuchs. Das graphische Werk. Mit 1 dreiteiligen sign. Orig.-Radierung sowie tlw. farb. und ganzseit. Abbildungen von E. Fuchs. Wien und München, Jugend und Volk 1967. Illustr. OLwd. mit illustr. OU, in OLwd.-Schuber. 4to.
Weis/Fuchs 117/IIIb. - In kleiner Auflage erschienen. - Die Orig.-Radierung (Eva Triptychon) ist auf allen drei Blättern vom Künstler signiert. - Umschlag mit Eckeinriß.

1297
Helmut Weis
Schätzung:
€ 150
€ 240