Auktion: 309 / Wertvolle Bücher am 21./22.05.2007 in Hamburg Lot 1316

Wilhelm Lehmbruck - Petermann, E., Druckgraphik von Wilhelm Lehmbruck. 1964

1316
Wilhelm Lehmbruck
Petermann, E., Druckgraphik von Wilhelm Lehmbruck. 1964
Schätzung:
€ 150
€ 120

Petermann, E., Die Druckgraphik von Wilhelm Lehmbruck. Verzeichnis. Mit 200 Abbildungen. Stuttgart, G. Hatje 1964. OLwd. 4to.
Arntz I, 67. - Verzeichnet 183 Radierungen und 17 Lithographien, alle abgebildet.

1316
Wilhelm Lehmbruck
Schätzung:
€ 150
€ 120