Auktion: 348 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2008 in Hamburg Lot 136

Beza, T. - Theodori Bezae...1. Teil 1582

136
Beza, T.
Theodori Bezae...1. Teil 1582
Schätzung:
€ 300
€ 756

Beza, Th., Tractationum Theologicarum. Volumen primum - tertium. Editio secunda. 3 Bde. in 1. Mit 3 Holzschnitt-Druckermarken (wdh.) auf den Titeln. Genf, E. Vignon 1582. Zeitgenöss. Pergamentband mit blindgepr. Mittelstück. Folio. 10 Bll., 694 S., 7 Bll.; 2 Bll., 363 S., 4 Bll.; 4 Bll., 447 S., 8 Bll.
Index Aurel. 118.762. - Vgl. Adams B 958-60. - Zweite Ausgabe der sehr umfangreichen Genfer Vignon-Ausgabe der theologischen Schriften Bezas; jeder Band mit einem Index am Ende. - Nur stellenw. leicht fleckig und wasserrandig; Gelenke und Kanten aufgeplatzt und eingerissen, Rückenbezug mit kl. Fehlstelle.

136
Beza, T.
Theodori Bezae...1. Teil 1582
Schätzung:
€ 300
€ 756