Auktion: 348 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2008 in Hamburg Lot 982

Schleswig-Holstein - Il ducato d

982
Schleswig-Holstein
Il ducato d'Hosatia ... il ducato di Lawenburg ... il vescovato di Ratzeburg., 1692.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 400
€ 384

Schleswig-Holstein. - Schleswig-Holstein. - Lauenburg. -
Il ducato d'Hosatia ... il ducato di Lawenburg ... il vescovato di Ratzeburg. Grenzkolor. Kupferstich bei G. G. de Rossi, Rom 1692. 44,3 : 58,5 cm.
Karte von Holstein mit Lauenburg und Ratzeburg. Mit großer Vorhangkartusche unten links und weiterer Schmuckkartusche. - Ränder leicht stockfleckig. Darstellung mit zwei kl. Löchern. Zwei kl. Einrisse im linken Rand tlw. hinterlegt.

982
Schleswig-Holstein
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 400
€ 384