1274
R.L. Bregeaut
Vollständiges Handbuch für Lithographen,1829.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)
Kampmann S. 11. - Seltene zweite Ausgabe der frühe Erläuterungen zum Lithographieverfahren. Die erste Ausgabe ist nicht weiter nachweisbar (vgl. Kampmann). - Behandelt Steine, Tinte, Papier, Technik, Säurung, Abdruckverfahen u. v. m. - Tlw. gering stockfleckig. Einbd. leicht berieben.
1274
R.L. Bregeaut
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)