Auktion: 372 / Kunst nach 45 / Zeitgenössische Kunst am 23.10.2010 in München Lot 600

Hans Hartung - P3-1977-H23

600
Hans Hartung
P3-1977-H23, 1977.
Ölkreide
Schätzung:
€ 4.500
€ 10.126

Ölkreide
Rechts unten signiert und datiert. Verso datiert "31.12.1978", gewidmet und handschriftlich bezeichnet "P3-1977-H23" sowie mit weiteren handschriftlichen Bezeichnungen. Auf glattem Karton. 18,6 x 26 cm (7,3 x 10,2 in), Blattgröße. [SM]

Das Werk ist im Archiv der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman registriert.

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

600
Hans Hartung
P3-1977-H23, 1977.
Ölkreide
Schätzung:
€ 4.500
€ 10.126