Auktion: 385 / Wertvolle Bücher am 21.11.2011 in Hamburg Lot 1490

Derrière le Miroir - DLM Sonderheft 10 ans d

1490
Derrière le Miroir
DLM Sonderheft 10 ans d'edition (1956)
Schätzung:
€ 600
€ 900

Derrière le miroir. 10 ans d'edition 1946-1956. Mit 2 Orig.-Farblithographien von Miró und Bazaine (von 3; 1 gefalt.) und 2 Orig.-Radierungen von Giacometti und Miró. Paris, Maeght 1956. OBrosch. Folio.

Mourlot (Miró) 174. - Dupin 19. - Lust 62. - Jubiläumsausgabe zum 10-jährigen Bestehen der Zeitschrift. - Fehlt OLith. von Chagall.

1490
Derrière le Miroir
Schätzung:
€ 600
€ 900