Auktion: 385 / Wertvolle Bücher am 21.11.2011 in Hamburg Lot 1492

Derrière le miroir - 79 Hefte DLM 1947-1982

1492
Derrière le miroir
79 Hefte DLM 1947-1982
Schätzung:
€ 1.200
€ 2.040

Derrière le miroir. Sammlung von 79 Heften der Zeitschrift. Mit zahlr. tlw. doppelblattgr. Orig.-Lithographien. Paris, Maeght 1947-1982. OU. Folio.

Darunter Hefte mit Orig.-Lithographien von Adami, Bazaine, Fiedler, Riopelle, Steinberg, Tal-Coat, Ubac, Bram van Velde u. a. - Tlw. mit leichten Gebrauchsspuren.

1492
Derrière le miroir
79 Hefte DLM 1947-1982
Schätzung:
€ 1.200
€ 2.040