5
Henri de Toulouse-Lautrec
Mademoiselle Marcelle Lender, en buste, 1895.
Farblithografie
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 7.813 (inkl. Käuferaufgeld)
Mademoiselle Marcelle Lender, en buste. 1895.
Farblithografie.
Adriani 115 IV b (von b). Wittrock 99 IV Pan edition 1895. Söhn HDO 52603-6. Im Stein monogrammiert. Im Unterrand typografisch bezeichnet "Originallithographie in acht Farben von H. de Toulouse-Lautrec, Pan 1-3". Eines von 1211 Exemplaren. Auf Velin. 32,9 x 24,5 cm (12,9 x 9,6 in). Papier: 36,2 x 27,6 cm (14,2 x 10,8 in).
Gedruckt von Ancourt (H. Stern), verlegt durch Pan Edition, 1895. Erschienen in der Zeitschrift Pan, Band I, Heft 3, 1895, S. 196/197. [SM].
Farblithografie.
5
Henri de Toulouse-Lautrec
Farblithografie
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 7.813 (inkl. Käuferaufgeld)