149
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Die heilige Familie mit der Katze, 1654.
Radierung
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 1.404 (inkl. Käuferaufgeld)
Die heilige Familie mit der Katze
Radierung, 1654 .
Bartsch, White-Boon 63 II (von II). Seidlitz 63 II (von III). In der Platte signiert und datiert. Ausgezeichneter Druck mit gleichmäßigem Rand um die Plattenkante. 9,5 : 14,3 cm (3,7 : 5,6 in). Papier: 10,7 x 15,8 cm (4,2 x 6,2 in).
149
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Radierung
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 1.404 (inkl. Käuferaufgeld)