448
Heinrich Zille
Mädchen mit Puppe, 1905.
Tusche
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 2.280 (inkl. Käuferaufgeld)
Mädchen mit Puppe. 1905.
Verso am Oberrand punktuell fest auf Unterlagepapier aufgelegt. Insgesamt schwach gebräunt und mit hellen Flecken. Im Oberrand mit feiner Knickspur. Kleinerer Einriss im rechten Rand.
Tusche.
Links unten datiert sowie hs. bezeichnet. Auf feinem Maschinenbütten, punktuell fest auf Unterlage montiert. 11 : 6,6 cm (4,3 : 2,5 in), Blattgröße. [KR]
448
Heinrich Zille
Mädchen mit Puppe, 1905.
Tusche
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 2.280 (inkl. Käuferaufgeld)