1187
Lovis Corinth
Balzac, Frau Konnetable. 1922.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)
Schwarz L 143. - Fromm 1415. - Schauer II, 87. - Lang 41. - 1 von 380 num. Exemplaren auf Bütten, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Druck der bereits 1913 entstandenen Lithographien auf der Handpresse von M. W. Lasally, Berlin. - Bindung und Ecken beschädigt.
1187
Lovis Corinth
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)