852
Italien
Statuum totius Italiae., 1725.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)
Statuum totius Italiae. Teilkolor. Kupferstich bei J. B. Homann, Nürnberg um 1715. 49 : 57,5 cm.
Karte von Italien mit Korsika und Sardinien. Mit großer figürl. Titelkartusche. - Gering gebräunt. Zwei Einrisse in der unt. Mittelfalte bis in die Darstellung. Unter Glas gerahmt, nicht geöffnet.
852
Italien
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)