1332
Harmensz. Rembrandt van Rijn
Alte Bettlerin, 1646.
Radierung
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 3.600 (inkl. Käuferaufgeld)
Alte Bettlerin. 1646.
Verso mit Sammlerstempel (nicht bei Lugt)
Guter Gesamteindruck. Leichte horizontale Knickspur. Partiell minimal gebräunt. [HT]
Radierung.
Bartsch 170. White-Boon (Hollstein) 170. Seidlitz 170 II (von III). Björklund-Barnard 46-A II (von II). . Signiert und datiert. Ausgezeichneter Druck, teils mit Wischkritzeln an den gut sichtbaren Plattenkanten. 7,9 : 6,2 cm (3,1 : 2,4 in). Papier: 9 x 7,4 cm (3,5 x 2,9 in).
1332
Harmensz. Rembrandt van Rijn
Alte Bettlerin, 1646.
Radierung
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 3.600 (inkl. Käuferaufgeld)