498
Salvador Dalí
Le Démon ailé, 1969.
Radierung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 750 (inkl. Käuferaufgeld)
Radierung, aquarelliert und mit Goldfarbe
Michler/Löpsinger 371 f (von f). Signiert und bezeichnet "E.A.". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 145. Auf festem Japan (mit Trockenstempel "Dalí"). 31,9 x 23,8 cm (12,5 x 9,3 in)Papier: 56,5 x 38 cm (22,2 x 15 in).
Blatt 15 der Folge "Vénus aux fourrures", erschienen im gleichnamigen Buch mit Texten von Leopold von Sacher-Masoch. Gedruckt und herausgegeben von der Graphik Europa Anstalt, 1969. [KH].
498
Salvador Dalí
Le Démon ailé, 1969.
Radierung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 750 (inkl. Käuferaufgeld)