331
Salvador Dalí
Portrait de Marguerite (Bildnis der Margarete), 1968.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 6.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Portrait de Marguerite (Bildnis der Margarete). 1968/ 69.
Aquarellierte Kaltnadelradierung mit Roulette und Goldauflage.
Michler Löpsinger 289 k (von m). Signiert und nummeriert. Exemplar 29/145. Auf Japan. 31,9 x 23,9 cm (12,5 x 9,4 in). Papier: 38,5 x 28,5 cm (15,2 x 11,2 in).
Blatt 1 der Folge "Faust (La Nuit de Walpurgis)". Gedruckt bei Atelier Robbe, Paris. Herausgegeben von der Graphik Europa Anstalt. [KH].
331
Salvador Dalí
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 6.875 (inkl. Käuferaufgeld)