169
Carl Hentze
Berlin
Mischtechnik
Schätzung:
€ 460 Ergebnis:
€ 705 (inkl. Käuferaufgeld)
Berlin
Aquarell, Tuschfeder und Gouache. 1912. Signiert und datiert. Ca. 33,6 : 35,8.
Darstellung in gedeckten Grün- und Blautönen sowie Rot und Gelb. Auf Japanbütten. - Umlaufend minimal wasserrandig sowie mit winzigen Läsuren im Unterrand. Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt.
169
Carl Hentze
Berlin
Mischtechnik
Schätzung:
€ 460 Ergebnis:
€ 705 (inkl. Käuferaufgeld)