577
Pablo Picasso
2 Bll.: Faune et Marine. Les Saltimbanques, 1956.
Lithografie
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 1.610 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Faune et
Marine. Les Saltimbanques
Lithografien, eine farbig, 1956 .
Bloch
800, Mourlot 284, Cramer livres 75. B. 855, M. 285, C.l. 99. Beide im Stein
datiert, eines zudem signiert. Je eines von 1450 bzw. 2000 Exemplaren. Druck in
vier Farben bzw. Schwarz auf Velin. 12 x 8,5 bzw. 21,5 x 16,2 cm (4,8 x
3,4 bzw. 8,5 x 6,4 in). Papier: 16,2 x 11,4 bzw. 27,8 x 22 cm (6,4 x 4,5 bzw.
8,6 in).
577
Pablo Picasso
Lithografie
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 1.610 (inkl. Käuferaufgeld)