Auktion: 364 / Moderne Kunst am 23.04.2010 in München Lot 383

Salvador Dalí - La Tauromachie individuelle

383
Salvador Dalí
La Tauromachie individuelle, 1966.
Farbheliogravüre
Schätzung:
€ 700
€ 1.952

Farbheliogravüre mit Pochoir
Michler/Löpsinger 153 a (von b). Signiert und nummeriert sowie mit der geprägten Signatur. Exemplar V/C. Auf Japon nacré. 29,1 x 44,3 cm (11,4 x 17,4 in)Papier: 51,6 x 65,7 cm (20,3 x 25,8 in).
Nach einem Aquarell. Gedruckt und herausgegeben von P. Argillet, Paris. [SM].

PROVENIENZ: Galerie Furstenberg, Paris.

383
Salvador Dalí
Farbheliogravüre
Schätzung:
€ 700
€ 1.952