Auktion: 22 / Online Sale am 15.09.2021 Lot 121000430

121000430
Salvador Dalí
Cerises Pierrot, 1969.
Fotolithografie
Schätzung:
€ 800
€ 3.375

Cerises Pierrot. 1969.
Fotolithografie mit Prägedruck und Radierung.
Fields 69-11 G. Signiert und nummeriert. Eines von 200 Exemplaren. Auf Velin von Rives (mit Wasserzeichen). 56,5 x 36 cm (22,2 x 14,1 in). Papier: 75 x 55 cm (29,5 x 21,6 in).
Verso mit dem von Bruce Hochman bestätigten Stempel der Salvador Dalí Gallery. [EH].
• Aus der Folge "FlorDalí".
• Einer der Hauptvertreter des Surrealismus

Wir danken Bruce Hochman ® ™ OS, Salvador Dalí Gallery, San Juan Capistrano, Kalifornien, für die freundliche Beratung.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt.

121000430
Salvador Dalí
Cerises Pierrot, 1969.
Fotolithografie
Schätzung:
€ 800
€ 3.375