Auktion: 22 / Online Sale am 01.11.2022 Lot 121001864

121001864
Salvador Dalí
Porträtfotografie von Salvador Dalí, 1975.
Fotografie
Schätzung:
€ 1.500
€ 3.000

Porträtfotografie von Salvador Dalí. 1975.
Fotografie mit Gefälligkeitssignatur und Zeichnung.
24,8 x 16,9 cm (9,7 x 6,6 in), Blattgröße.
Verso mit dem Stempel des Museo Perrot-Moore, Cadaques, sowie mit dem Stempel des Fotografen Francisco Sebastian, Barcelona. [AR/AM].

Die Arbeit ist unter der Nummer "d7086_1975" im Archiv Descharnes verzeichnet.

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Guter Gesamteindruck. Mit wenigen, vertikal verlaufenden Knickspuren. Überwiegend im Randbereich stellenweise mit oberflächlichem Materialverlust. Die Blattecken leicht bestoßen.

121001864
Salvador Dalí
Fotografie
Schätzung:
€ 1.500
€ 3.000