Auktion: 22 / Online Sale am 15.03.2022 Lot 121001956

121001956
Salvador Dalí
Espagna, 1973.
Farblithografie
Schätzung:
€ 600
€ 1.375

Espagna. 1973.
Farblithografie nach einer Gouache.
Fields (Cooperative Lithographs) 71-1. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 200 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 70 x 50 cm (27,5 x 19,6 in). Papier: 75,5 x 56,5 cm (29,7 x 22,2 in).
[EH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

Insgesamt gebräunt und mit Lichtrand im Passepartoutausschnitt.

121001956
Salvador Dalí
Espagna, 1973.
Farblithografie
Schätzung:
€ 600
€ 1.375